Современный спортивный стадион для кадетов появится в Соколе

Современный спортивный стадион для кадетов появится в Соколе
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Новый спортивный объект было решено построить возле Вологодской кадетской школы им. Белозерского полка в Соколе. Вопрос о необходимости современного стадиона подняли местные жители на Градсовете при губернаторе.

Олег Кувшинников предложение сокольчан поддержал и отметил, что кадетская школа появилась в городе в 2006 году. Вместо полноценного стадиона здесь находилась выровненная площадка с несколькими единицами оборудования, на которой нельзя было проводить качественные тренировки.

Обновление спортивного объекта пройдет по областной программе развития образования. Подрядчик приступил к работам уже 26 сентября. Ранее специалисты разрабатывали проектно-сметную документацию и получали заключение госэкспертизы.

На сегодняшний день на территории уже демонтировано старое оборудование и определены границы ремонта. Планируется, что площадка станет шире. Полностью стадион будет готов к лету следующего года. Здесь появятся современное футбольное поле с искусственным покрытием, воркаут-зона и дорожки для занятий легкой атлетикой. Кроме того, на объекте обустроят водоотведение и наружную канализацию, смонтируют освещение, сделают ограждение и благоустроят пространство вокруг.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру