«Динамо» Вологда одержало трудную домашнюю победу над «Муромом»

Очередной домашний матч провели вчера вологодские футболисты в рамках Второй лиги России. Соперниками динамовцев стали одни из лидеров подгруппы – команда «Муром». Однако предыдущие успехи оппонентов вологжан не испугали, и они сумели одержать важную и волевую победу с результатом 3:2.

Открывать счет в матчах становится для «Динамо» хорошей традицией. В этот раз вологодские футболисты отличились уже на первой минуте. Владислав Беляев сумел быстро попасть в чужую штрафную зону и забил оттуда первый гол. Несмотря на быстрое начало, «Муром» не растерял концентрацию и сравнял счет на 16-й минуте. На 34-й минуте у вологжан появился шанс снова вырваться вперед из-за назначенного пенальти, но его реализация не увенчалась успехом. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм заставил понервничать вологодских болельщиков. На 52-й минуте, выполнив удачную атаку, соперники вышли вперед. Лидерство «Мурома» продержалось до 63 минуты, пока Кирилл Корепов не сравнял счет. Победный мяч в ворота оппонентов забил вновь Владислав Беляев на 85-й минуте встречи.

Данная победа позволила вологжанам подняться на шестую строчку турнирной таблицы. Следующая игра для динамовцев пройдет на выезде 21 августа. Соперником станет ивановский «Текстильщик».

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.