Вологжане сами придумают название Ледовому дворцу в Бывалово

Вологжане сами придумают название Ледовому дворцу в Бывалово
Фото: vk.com/vityaz_vologda

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников и мэр областной столицы Сергей Воропанов посетили Ледовый дворец в микрорайоне Бывалово. Строительство спортивного объекта подходит к концу. Рабочие сейчас занимаются остеклением витражных перегородок и прокладкой инженерных сетей связи. Кроме того, продолжается отделка трибун на 800 зрительских мест, монтируется тепловой узел, в потолочных конструкциях устанавливаются светильники.

Глава региона предложил выбрать название для долгожданного спортивного комплекса вологжанам. Мэр полностью поддержал эту инициативу, а на своей странице в соцсети попросил горожан оставлять комментарии и предложения. Через две недели будет составлен шортлист с названиями для Ледового дворца – выберут самое лучшее.

Неподалеку от Ледового дворца также возводятся физкультурно-оздоровительный комплекс «Золотая шайба» и ФОКОТ. Предполагается, что именно в Бывалово будет создано самое крупное в городе спортивное ядро для занятий зимними видами спорта: хоккей, фигурное катание, шорт-трек, керлинг.

Дворец и ФОКОТ сдадут в эксплуатацию в этом году, ФОК «Золотая шайба» примет первых посетителей уже в 2023 году.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру