Два «умных» стадиона построят в Вологде

Два «умных» стадиона построят в Вологде
Фото: мк в вологде

Глава региона Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов во время посещения различных городских объектов проинспектировали школу № 28. В 2020 году она была отремонтирована: поменяли около ста окон, перекрыли кровлю, привели в порядок часть кабинетов и спортивный зал. Однако до стадиона, что называется, пока руки не дошли. Тем не менее спортивная площадка при школе требует серьезной реконструкции.

В этом году решено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» построить здесь «умный» стадион. Как рассказал мэр Сергей Воропанов, на месте будет предусмотрена «точка доступа к Wi-Fi, чтобы спортсмены могли прийти, скачать приложение и заниматься самостоятельно. На площадке будет много видов спорта, в основном летних».  Отметим, такой же проект предлагается построить и возле стадиона «Витязь».

Возле школы благоустроят футбольное поле площадью 30 на 60 метров с искусственным покрытием, беговые дорожки. Появятся здесь и новые площадки, волейбольная и баскетбольная, силовые тренажеры, трибуна на сто мест. Для освещения школьного стадиона установят светодиодные прожекторы. Устроят и дренажную систему.

На строительство двух площадок выделят 52 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру