Коммерческие организации Вологды вкладывают деньги в строительство спортивных объектов города

Коммерческие организации Вологды вкладывают деньги в строительство спортивных объектов города
Фото: вологда.рф

При поддержке одной из крупных торговых компаний в областной столице появятся пять спортивных площадок. Три из них построят у городских школ, и еще две разместят на стадионе «Динамо» и рядом с клубом «Истоки» на Предтеченской, 54.

Мэр города Сергей Воропанов осмотрел территорию возле школы № 8. Это одна из школ, где будет смонтирована площадка для спорта. В образовательном учреждении обучаются 1400 ребят. С начала нового учебного года у школьников появится возможность покрутиться на новых турниках, покачать пресс на специальных скамьях, разместят здесь физкультурные комплексы и информационные щиты. Покрытие площадки будет резиновое.

Оборудование предоставит компания, город взял на себя только работу по установке спортивного инвентаря.

«Не только администрация города думает, в каких условиях наши дети будут заниматься спортом, но и социально-ориентированный бизнес помогает в этом вопросе. ...Пусть это и небольшие площадки, но этого оборудования не хватает во многих школах и дворах», – отметил Сергей Воропанов.

Также обновят спортивные комплексы у школ № 11 и 23. На все работы по обустройству площадок выделено 3,8 млн рублей. Работы завершатся к 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру