Почти 80 спортсменов примут участие в финале фестиваля «Дыхание улиц» в Вологде

Почти 80 спортсменов примут участие в финале фестиваля «Дыхание улиц» в Вологде
фото: мк в вологде

В Вологодской области завершились отборочные туры фестиваля «Дыхание улиц», который в этом году вышел на региональный уровень. За право называться лучшими в разных видах уличного спорта боролись жители Вологды, Череповца, Сокола и Великого Устюга. В итоге в областную столицу приедут 78 спортсменов.

Фестиваль включает в себя 11 дисциплин, среди которых, к примеру, стритбол, паркур, пляжный волейбол, самокатинг и брейкинг. Самыми популярными стали стритбол, волейбол и киберспорт.

На днях отборочный этап состоялся в Великом Устюге, который объединил порядка 150 участников. Из них в финал прошли лишь 18 – столько же, сколько и в Соколе. Больше всего спортсменов собралось в Вологде и Череповце.

Финал «Дыхания улиц» пройдет в Вологде 25 июня. Это одно из основных мероприятий Дня города, празднование которого растянется на неделю. Площадками фестиваля станут стадион «Локомотив» и скейт-парк на улице Мира.

Добавим, «Дыхание улиц» проводится в Вологде с 2014 года. На прошлогоднем фестивале молодые вологжане выступили с инициативой сделать соревнования областными, и губернатор Олег Кувшинников идею поддержал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру