«ЗаБег» в Вологде объединил 650 спортсменов

«ЗаБег» в Вологде объединил 650 спортсменов
фото: вологда.рф

Вологда в третий раз стала участницей всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». 22 мая на старт на площади Революции вышли 650 спортсменов. Забег начался в 9:00 одновременно с 85 городами России.

Участникам было предложено четыре дистанции протяженностью 1, 5, 10 или 21,1 км. Маршруты пролегали по центральным улицам города. Как отметили организаторы, самыми популярными у вологжан стали дистанции на 5 и 10 км.

Перед началом забега все спортсмены получили стартовый пакет, в который входили футболка, номер и подарок от партнера соревнований. Дошедших до финиша ждали медали финишера. Кроме того, на каждой дистанции был определен свой победитель.

В ближайшем времени станет известна следующая «беговая столица». Такое звание, вместе с переходящим кубком, получит город, который был лучшим по нескольким критериям: средней скорости спортсменов, среднему километражу на одного человека, соотношению числа участников с числом населения города.

Добавим, в прошлом году в «ЗаБеге» в Вологде участвовали более 500 человек. В следующий раз организаторы ожидают до 800 спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру