Конькобежка из Вологды взяла золото на чемпионате России

В Иркутске прошел чемпионат России по конькобежному спорту, в котором приняли участие и спортсмены из столицы Вологодской области. Вологжанка Евгения Лаленкова заняла первое место в классическом многоборье, а по итогам дисциплин 500, 1 500, 3 000 и 5 000 м конькобежка продемонстрировала рекорд катка по баллам.

Спортсменке из Вологды удалось получить золото на всех дистанциях, кроме одной, 500 м, где она заняла второе место. Серебряным призером стал и еще один спортсмен из областной столицы Артем Арефьев. Он занял второе место в спринтерском многоборье чемпионата.

Напомним, спортсмены стали участниками Олимпийских игр этого года. Артем Арефьев пришел к финишу седьмым на дистанции 500 метров, а Евгения Лаленкова – четвертой в составе сборной на гонке преследования.