«Бегущая Вологда» поборется за переход в шорт-лист конкурса «Ты в игре»

Международный зимний полумарафон «Бегущая Вологда» вошел в лонг-лист всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Проект областной столицы участвует в состязании в номинации «Масштаб».

В целом в рамках конкурса выделяется пять номинаций: «Масштаб», «Трансформация в спорте», «Дети в спорте», «Безграничные возможности» и «Точка старта». Из 4 027 спортпроектов было отобрано 250 лучших, в том и числе и «Бегущая Вологда», которые поборются за выход в шорт-лист. Туда попадут не более 25 проектов. За победу конкурсант получит один миллион рублей.

Проекты могут вырваться вперед путем народного голосования, которое продлится до 1 апреля. До 14 марта конкурсанты из лонг-листа станут участниками образовательного акселератора, на котором пройдут встречи с ведущими экспертами в области спортивного маркетинга и менеджмента. Шорт-лист планируется сформировать 21-28 марта.

Отметим, «Бегущая Вологда» проходит в областном центре с 2017 года. За это время участниками полумарафона стало свыше трех тысяч человек. Посоревноваться в забеге могут все жители города в возрасте от двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру