Вологжанин Максим Цветков стал 20-м в масс-старте на Олимпиаде в Пекине

В Китае завершился биатлонный масс-старт на 15 километров среди мужчин. Одним из участников российской команды стал представитель Вологодской области Максим Цветков. Биатлонист пришел к финишу 20-м, отстав от лидера на 3 минуты 23 секунды.

Спортсменам предстояло пройти четыре огневых рубежа. На первом из них Максим Цветков допустил один промах и ушел на штрафной круг. На тот момент он был 17-м и отставал от лидера на 28 секунд. Но и в дальнейшем стрельба у вологжанина не задалась: на втором рубеже Максим допустил еще один промах, а на двух оставшихся – уже по два. В итоге отставание пошло уже на минуты.

Лучший результат среди российских спортсменов показал Александр Логинов – биатлонист финишировал 15-м. Золото в масс-старте завоевала Норвегия.

Добавим, Максим Цветков на этих Олимпийских играх стал обладателем бронзовой медали по итогам мужской эстафеты. В индивидуальной гонке и спринте вологжанин стал четвертым, а в гонке преследования стал 17-м.