160 юных спортсменов занимаются в волейбольном центре в Вологде

В новом волейбольном центре созданы все необходимые условия для спортсменов

160 детей занимаются волейболом в новом спортивном центре, построенном на ул. Петрозаводской, из них 140 человек — по муниципальному заданию.

В новом волейбольном центре созданы все необходимые условия для спортсменов
Фото: пресс-служба администрации города вологды

Открыты группы как для мальчиков, так и для девочек, кроме того, начинаются тренировки для ребят дошкольного возраста. Организацию работы в центре, который был сдан летом прошлого года, проверил мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Этот центр — симбиоз государственного и частного партнерства. Инвестор построил такой замечательный зал и создал все условия, чтобы наши ребята могли профессионально заниматься спортом, а город обеспечил центр тренером и муниципальным заказом на подготовку спортсменов. Из бюджета города выделено около 3,1 млн рублей на занятия волейболом для 140 юных вологжан. Благодаря созданию центра количество ребят, которые занимаются волейболом, увеличилось почти в два раза», — прокомментировал мэр города Сергей Воропанов.

Ранее школьники тренировались во дворце спорта «Юбилейный» и на базе школ. В новом волейбольном центре созданы все необходимые условия для спортсменов: два современных зала с покрытием по мировым стандартам, удобные раздевалки, душевые, тренерские, два зала для проведения занятий по фитнесу. На третьем этаже спорткомплекса оборудован современный тренажерный зал. Волейболисты могут заниматься в нем в рамках своей тренировочной программы. В центре есть условия также для занятий мини-футболом, теннисом, бадминтоном, но главным видом спорта остается волейбол.

Команда «ВоллейТайм», которая тренируется на базе центра, стала победителем полуфинала первенства России по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р. Представители команды уже подали заявку в федерацию, чтобы провести чемпионат России в Вологде, поскольку площадка, отвечающая всем требованиям, в областной столице есть.

Напомним, занятия волейболом в летнее время возможны также на ФОКОТах, открывшихся в разных районах города. В общей сложности при поддержке губернатора Олега Кувшинникова в прошлом году построено 12 открытых спортивных площадок. Также в 2022 году в Вологде будет открыт современный Ледовый дворец в мкр Бывалово. Его планируется сдать к юбилейному дню города. Продолжается и реконструкция стадиона «Витязь», центром которого станет профессиональное футбольное поле с подогревом. Сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Спорт – детям!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру