Вологжанин стал победителем первого этапа кубка России по полиатлону

Спортсмен из Вологды, являющийся воспитанником СШОР «Витязь», занял первое месте на начальном этапе кубка России среди мужчин, который прошел в г. Ковров. Суммарно в трех дисциплинах Ивану Вершинину удалось набрать 283 очка.

В соревнованиях по стрельбе вологжанин заработал 96 очков и еще 56 – за подтягивания. Остальные баллы спортсмену принесло успешное преодоление лыжной гонки, его результат – 28 минут 36 секунд.

Отметим, достойные результаты показали и еще двое вологжан. До призового места не хватило очков Михаилу Колесникову и Алене Соболевой, которые заняли в своих категориях четвертые позиции. Отметим, по итогам первого этапа благодаря выступлению спортсменов команда области заняла на кубке России третье место среди регионов.