Строительство ледового спорткомплекса «Золотая шайба» в Вологде началось

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Новый современный спортивный комплекс начали возводить рядом с Ледовым дворцом на улице Поэта Романова. Проектом предусмотрено многофункциональное здание переменной этажности площадью 4,5 тысячи кв. метров. Основной площадкой, конечно, станет ледовое поле размером 20 на 40 метров. Кроме того, будет построена малая ледовая арена для малышей и оздоровительных групп. Впервые в области именно в новом ФОКе появится специальная площадка для занятий олимпийским видом спорта керлингом.

Как сообщается, комплекс будет возведен в первом полугодии 2023 года, тогда же и начнутся тренировки спортсменов. В свободное время ФОК будет открыт для массового катания.

Отметим, что рядом с «Золотой шайбой» строится Ледовый дворец, готовность которого составляет 75%. Его двери откроются для спортсменов уже в этом году. В дальнейшем оба спортивных комплекса будут соединены теплым переходом.

Мэр Вологды Сергей Воропанов поблагодарил губернатора области Олега Кувшинникова за поддержку и отметил: «Сейчас в Вологде есть один крытый лед, занятия там расписаны почти на 24 часа в сутки. Мы уверены, что ФОК будет загружен на 100%, - потребность колоссальная».

Губернатор поручил закончить строительство спорткомплексов в микрорайоне одновременно с улицей Поэта Романова, так что часть новой улицы до Ледового дворца должна быть отстроена уже в этом году.

Помимо ледовых видов спорта в «Золотой шайбе» появятся скалодром и кардиозона. Средства на оборудование для скалолазания выделяются в рамках федеральной программы. Вологодская область вошла в нее. Вскоре вологжане смогут профессионально заниматься этим увлекательным видом спорта.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру