Футболисты вологодской СШОР стали победителями областных соревнований 2021 года

Одним из чемпионов Вологодской области по футболу стала команда СШОР 2007 года рождения. Таким же успехом завершились соревнования для игроков 2011 года, а еще одна команда – футболисты 2005 года рождения – заняли третье место. Все участники победивших команд станут обладателями третьего спортивного разряда.

В 2021 году показала себя с лучшей стороны и команда СШОР 2006 года рождения – футболисты завоевали Кубок Вологды по футболу среди мужских команд. Ребятам также не хватило лишь нескольких очков для того, чтобы войти в тройку лидеров первенства России МФФ «Золотое кольцо».

В столице Вологодчины впервые был организован фестиваль среди общеобразовательных школ. Это стало возможным благодаря тому, что СШОР Вологды по футболу подтвердила статус «Детского спортивного центра». Участниками мероприятий стали дети как дошкольного возраста, так и подростки до 13 лет.

Отметим, 2021 год также ознаменовался для СШОР появлением футбольных групп для девочек. На данный момент их участницами являются 25 вологжанок. В целом в школе насчитывается свыше 900 воспитанников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру