Вологжане заняли третье место на чемпионате мира по универсальному бою

Жители Вологодской области стали участниками чемпионата мира по универсальному бою, который состоялся в Белграде. Тембулат Нагоев и Анна Чумовицкая, являющиеся курсантами ВИПЭ ФСИН России, завоевали бронзу в своих категориях.

Молодой человек принял участие в четырех поединках, а девушка – в двух. В полуфинале спортсмены уступили победу другим бойцам из России. Вологжан наградили медалями за третье место в версии «классика».

В целом участниками чемпионата стало 348 спортсменов из 14 стран. Конкурсантам необходимо было пройти полосу препятствий, показать свои навыки в метании ножа, стрельбе, а также рукопашном бою.

Отметим, в ближайшем будущем вологжан ожидает подготовка к чемпионату ФСИН России и Кубку страны по рукопашному бою.