Вологжане приняли участие в Фестивале по плаванию на призы Деда Мороза

С 20 по 26 декабря в столице Вологодской области состоялся Фестиваль по плаванию на призы Деда Мороза. Традиционно в нем приняли участие жители Вологды от пяти лет, которые ходят на занятия в бассейн «Динамо». Именно там и прошел Фестиваль, в рамках которого было выделено шесть возрастных групп.

Обычно Фестиваль по плаванию проходил за один день, однако в этот раз организаторы вынуждены были внести коррективы в его продолжительность в связи с эпидемиологическими ограничениями. По той же причине на заплывы не допускались зрители.

Пловцы соревновались в двух видах плавания – вольным стилем и на спине – на двух дистанциях – 50 и 25 метров. Итоги фестиваля станут известны уже после новогодних праздников. Сообщается, что победители получат медали, а остальные участники – грамоты. Для юных пловцов подготовлены специальные сладкие призы.

Отметим, из 1,5 тыс. вологжан, занимающихся плаванием в «Динамо» к Фестивалю были допущены только те спортсмены, которые тренируются уже долгое время или научились плавать в период с сентября по декабрь прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру