Хоккейный турнир с участием юных спортсменов стартовал в Вологде

Турнир по хоккею с шайбой «Кубок Ледовой арены – 2021» пройдет с 3 по 5 декабря в столице Вологодчины в Ледовом дворце. Участниками состязаний станут спортсмены 2009 года рождения. Всего на соревнования заявлены шесть сборных из разных городов. Посмотреть игры можно, но только при наличии QR-кода.

В первый день на площадку вышли команды «Вологда» и «Беркут» (из Ухты). В течение нескольких минут соперники забили вологжанам сразу две шайбы, нанести ответный удар нашим спортсменам удалось только на шестой минуте. По ходу игры преимущество переходило от одной сборной к другой, однако сильнее оказались хоккеисты из «Беркута». Итоговый счет встречи – 6:4.

По словам тренера вологжан, в матче можно выделить и отрицательные, и положительные моменты. Все ошибки в дальнейшем планируется разобрать и устранить. 3 декабря ребятам предстояла еще одна игра со спортсменами из Сыктывкара.

Как отметили в городском управлении физической культуры и массового спорта, Ледовый дворец и строящаяся арена на улице Поэта Романова являются хорошими стимулами для занятий данным видом спорта. В организации надеются, что количество хоккеистов в Вологде со временем будет расти.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру