Готов к эксплуатации последний из 12 ФОКОТов, построенных в Вологде в 2021 году

В столице Вологодской области готовы к работе все 12 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, построенных в этом году. Последним ввели в эксплуатацию ФОКОТ на ул. Сокольской, 8, где с подрядчиком встретился мэр Вологды Сергей Воропанов.

Работы над последним ФОКОТом начались еще в конце июля и продолжались до 24 ноября в связи с обнаружившимися осложнениями. По словам представителя подрядной организации, прежде на этом месте было болото, и дожди стали затруднением для строительства. В связи с этим площадку пришлось поднимать, что потребовало большего количества строительных материалов.

Напомним, пять ФОКОТов расположены на придомовых территориях, их заливкой на зиму займется физкультурно-спортивный центр. Остальные семь объектов у школ будут заливать образовательные учреждения. Данные работы пройдут в городе, когда уровень осадков будет не менее 10 см – это необходимо, чтобы резиновое покрытие осталось неповрежденным.

Отметим, в следующем году внимание уделят благоустройству территорий, прилегающих к объектам. В течение трех лет – именно столько составляет гарантийный срок построенных ФОКОТов – подрядчик обязан будет устранить все возможные замечания за свой счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру