Около 700 человек подали заявки на участие в полумарафоне «Бегущая Вологда»

5 декабря состоится полумарафон «Бегущая Вологда». С 8.00 до 14.00 пройдут различные мероприятия в рамках пятого ежегодного соревнования. Для участников, как взрослых, так и детей, подготовлены разные дистанции: 300 м (для юных вологжан от двух лет), 600 м, 5 км, 10 км, а также 21,1 км. Имеется и отдельная дистанция для скандинавской ходьбы – 5 км, – которая организуется второй раз.

В полумарафоне также смогут принять участие граждане с ОВЗ. Впервые к забегу безграничных возможностей смогут присоединиться жители областной столицы с нарушениями зрения. Опытные спортсмены окажут им помощь в прохождении дистанции.

Уже 680 граждан оставили заявки на участие в «Бегущей Вологде». Зарегистрироваться в полумарафоне можно до 3 декабря. Стартовый городок будет организован у СКК «Спектр». Детские соревнования пройдут с 9.00 до 10.00, а взрослые забеги начнутся в 11.00.

Отметим, для участников полумарафона подготовлены стартовые пакеты, которые включают в себя номера, талоны на горячее питание, памятку и подарки от партнеров. Бегуны также получат электронные дипломы и медали финишера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру