Строительство полей СШОР по футболу в Вологде близится к завершению

На ул. Варенцовой, 1 в Вологде идет благоустройство спортплощадок. Оно производится на средства, выделенные Российским футбольным союзом. Объекты посетил мэр города Сергей Воропанов.

Федеральные средства позволили приобрести материалы для строительства двух футбольных полей для детей. Их размеры – 31х61 и 21х41. Проектирование осуществлялось на средства из муниципального бюджета. Строительные работы обошлись в 12,5 млн рублей.

На малом футбольном поле выполнено асфальтирование и началась укладка искусственного покрытия. На большом поле еще идет подготовка к этому этапу строительства: рабочие производят рассыпку щебня. По периметру обоих полей устанавливаются осветительные столбы.

Мэр Вологды Сергей Воропанов отмечает, что новые поля позволят ребятам тренироваться в надлежащих условиях и с большей скоростью добиваться высоких результатов.

По предварительным оценкам, строительство будет завершено в срок до полутора недель при наличии благоприятной погоды, а первые тренировки могут состояться уже через три недели. В зимний период газон будут очищать от снега, так что юные спортсмены получат возможность практиковаться и в это время года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру