Вологодские футболисты из «Динамо» перешли в профессиональную лигу

Мэр Вологды Сергей Воропанов объявил о включении городской футбольной команды во второй дивизион. Для перехода в профессиональную лигу необходимы два условия: результаты и возможность финансирования.

С первой задачей спортсмены «Динамо-Вологда» справляются отлично. На чемпионате «Золотое кольцо» бело-синие уверенно побеждают уже два сезона подряд. В этом году, по словам игроков, в состязании команда пропустила меньше всех мячей. Всего по итогам соревнований вологодское «Динамо» оформило себе 20 выигрышных матчей, одну ничью и один проигрыш. Заслуженные награды победителям вручили глава города и президент организации «Федерация футбола «Золотое кольцо».

Второе условие – расходы – город совместно с инвестором готов взять на себя. Уже в ближайшее время будет составлен проект благоустройства футбольного стадиона «Динамо», чтобы спортсмены могли там тренироваться. Средства на ремонт будут привлечены из внебюджетных источников.

Сейчас «Динамо-Вологда» начали подготовку к заключительному турниру чемпионата России по футболу среди любительских команд, который пройдёт с 11 по 22 ноября в городе Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру