Вологодские каратисты взяли большинство наград в Кубке Вологды

Кубок Вологды по восточным единоборствам прошел в ДЮСШ боевых искусств областной столицы. В соревнованиях поучаствовали 150 спортсменов из Вологодского района, в том числе из Череповца и Вологды.

Две дисциплины, по которым проходило соревнование, – это кумите и ката. Первая предполагает спарринг с противником с соблюдением правил карате, в то время как вторая – бой с невидимым соперником, во время которого конкурсант демонстрирует определенный порядок боевых элементов.

Девушки и юноши были распределены по возрастным категориям. За медали по дисциплине ката боролись ребята от десяти лет, а по дисциплине кумите – одиннадцати лет. Среди спортсменов было разыграно 44 комплекта медалей, большинство из которых достались вологодским каратистам.

Отметим, для спортсменов турнир является своеобразной подготовкой к Кубку России по восточным единоборствам, который состоится в г. Видное на следующей неделе. Вологодская область отправит на соревнование 30 каратистов.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру