Площадки вологодского Детского футбольного центра начали приводить в порядок

У футбольного центра на улице Варенцова в областной столице в активе имеется несколько площадок: малое поле размером 41 на 21 м и большое – 61 на 31 м. Покрытие спортивных площадок естественное, поэтому тренировки на открытом воздухе проходят только с мая по октябрь. Однако Российский футбольный союз выделил вологжанам 10 миллионов рублей на благоустройство полей. После реконструкции обе площадки будут иметь профессиональное искусственное покрытие. Это позволит ребятам увеличить сезон тренировок на несколько месяцев, примерно, с марта по декабрь. Все работы по переоборудованию запланировано окончить в октябре.

Технология формирования полей разработана Российским футбольным союзом. Благодаря многослойности из песка, щебня, асфальта, кварцевого песка, покрытие становится упругим и максимально безопасным, кстати, сама искусственная трава посыпается резиновой крошкой. Также будет предусмотрена дренажная система для отвода дождевых и талых вод.

Дополним, что на средства федерального гранта приобретено качественное оборудование: ворота, скамейки, вагончики-раздевалки, спортинвентарь для тренировок.

В настоящее время футболом занимаются свыше 800 человек: от четырехлетних малышей до взрослых мужчин 25 лет. Часть из них – это игроки ФК «Динамо» (Вологда).

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру