Вологодский «Динамо» досрочно стал победителем Чемпионата МФФ «Золотое кольцо»

Прошедший 15 сентября матч 19-го тура Чемпионата МФФ «Золотое кольцо» определил победителя этого сезона за три этапа до завершения соревнований. Поражение череповецкой команды сделало лидеров турнирной таблицы – ФК «Динамо» – недосягаемым для соперников. В итоге чемпионами 2021 года стали вологодские футболисты.

Фото: vk.com/fcdynamovologda

15 сентября на поле в Костроме встретился ФК «Череповец – СШОР Витязь» и местная команда «СШ №3 им. Ярцева». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу соперников череповчан. Команда города металлургов находится на втором месте в турнирной таблице, и от вологжан ее отделяет девять очков. Претендовать на победу они могли, если бы заработали в четырех играх 12 очков. Сейчас такая возможность потеряна: даже если череповчане обыграют соперников в трех оставшихся матчах и сравняют счет с вологжанами, лидером останется «Динамо» по результатам личных встреч.

Добавим, сезон продолжается. Вологодский клуб уже в статусе чемпионов выйдет против кировского ФК «Факел» 17 сентября. Матч для вологжан будет выездным.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру