Вологжанка выступает за сборную России по голболу на Паралимпийских играх в Токио

24 августа в Токио стартовали XVI Паралимпийские летние игры. В российские сборные по самым разным видам спорта вошли пять выходцев из Вологодской области. Среди них – заслуженный мастер спорта России Арина Герасимова. Вологжанка выступает за сборную по голболу.

Российские спортсмены участвуют в соревнованиях по этому виду спорта впервые. Голбол напоминает гандбол и волейбол. Играют в него люди с нарушениями зрения. Цель – забить специальный звуковой мяч в ворота соперников. На поле всего три игрока, которые стараются не упустить мяч. Ориентируются спортсмены на слух и вестибулярный аппарат.

Российская команда по голболу уже дважды выступила на Паралимпиаде. Обе игры завершились победой. Первыми соперниками россиянок стали спортсменки из Канады. Финальный счет – 5:1. Один из голов нашей сборной принадлежит Арине Герасимовой.

26 августа команда одержала еще одну победу, уже над спортсменками из Китая. Счет игры – 4:3. И вновь один из мячей забила Арина Герасимова.

Следующим соперником нашей сборной станет Израиль. Встреча пройдет 28 августа. А 29 августа состоится игра с австралийками.

Добавим, Арина Герасимова – спортсменка СШОР «Витязь». Начала играть в голбол в 2007 году, когда ей было восемь лет. Уже в 2013 году вологжанка вошла в российскую сборную и стала Чемпионкой Европы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру