Реконструкция стадиона «Витязь» в Вологде выполнена на 40%

В Вологде на улице Гагарина продолжается масштабная реконструкция стадиона «Витязь». Строительные работы здесь завершены на 40%. Ход работ на месте проверили представители городских и областных властей.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Сейчас подрядчик занимается возведением трибун на 1500 мест и подтрибунных помещений. Там разместятся спортивные залы, стрелковые тиры, тренерские и раздевалки, зал аэробики, восстановительный центр, кафе, медицинский и административные кабинеты. Для маломобильных граждан на трибунах обустроят лифт.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Строительство монолитной конструкции уже готово, специалисты готовятся к облицовке. Параллельно работают на инженерных сетях, в том числе подводят отопление. После закрытия контура начнется внутренняя отделка.

На самом стадионе предстоит обустроить футбольное поле с подогревом, площадку для воркаута, легкоатлетические дорожки, один открытый и три закрытых теннисных корта. Сейчас на участке делают дренажную систему.

Добавим, стадион после реконструкции будет служить школе олимпийского резерва «Витязь», где развивают 19 видов спорта. На спортивном объекте смогут проводить соревнования как областного, так и всероссийского уровней.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру