Вологодские баскетболисты заняли второе место в чемпионате СЗФО

В Архангельске прошел финал чемпионата Северо-Западного федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Среди 10 команд СЗФО была и сборная Вологды.

В этом году в связи с эпидобстановкой был пропущен городской этап соревнований. На областной и федеральный этапы отправилась сборная школ Вологды. Среди участников – учащиеся 8-11 классов. Соперниками юношей стали команды из Ненецкого автономного округа, Калининградской и Архангельской областей, а в финале вологжане встретились с баскетболистами из Санкт-Петербурга, которым и уступили победу. По итогам чемпионата вологодская сборная заняла второе место.

Теперь юношеская команда примет участие во всероссийском этапе соревнований по баскетболу в Кирове. С 10 по 16 июля за первенство будут бороться 16 лучших сборных страны.

Добавим, что помимо юношей из Вологды в чемпионате участвовала и вологодская женская команда. Девушки из Шексны заняли пятое место.