Подведены итоги голосования за размещение спортивных площадок в Вологде

В Вологде 9 мая завершилось голосование за места размещения восьми физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. В общей сложности вологжане отдали 7613 голосов. О том, где же появятся спортивные объекты, рассказал мэр города Сергей Воропанов во время прямого эфира.

Самую большую поддержку (918 голосов) получил участок на улице Архангельской, 11б возле школы №37. На втором месте, набрав 760 голосов, расположилась площадка на улице Пригородной, 14 у школы №36. Тройку лидеров замыкает улица Горького, 115 у школы №17. В этом случае вологжане отдали 641 голос. Площадки также появятся по адресам: ул. Псковская, 9; Беляева, 13 у школы №7; Пионерская, 20 у школы №19; Шмидта, 1 в селе Молочное; ул. Сокольская, 8.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Один из участков в Прилуках получил достаточную поддержку местных жителей, но строительные работы там провести оказалось невозможным из-за размещенных на территории инженерных сетей, которые ранее не были учтены.

«Мы приняли решение оставить ФОКОТ в Прилуках, но предложить другую площадку. На прошлой неделе вместе с жителями был выезд, в ходе которого остановились на участке на улице Сокольской, 8», – объяснил мэр Сергей Воропанов.

Сейчас для выбранных объектов будет разработана проектно-сметная документация, а затем объявят конкурсные процедуры на выбор подрядчика. Строительство должно быть завершено до 15 сентября этого года.

Напомним, ранее уже стали известны места размещения четырех спортивных площадок: у школ №12, 16, а также на улицах Новгородской, 37а и в первом микрорайоне ГПЗ-23, 20. Решение об обустройстве дополнительных ФОКОТов было принято на градостроительном совете, прошедшем в апреле. Итого к осени в Вологде разместятся 12 спортивных площадок в разных частях города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру