Завершается голосование за размещение спортивных площадок в Вологде

Жители Вологды могут отдать свой голос за размещение физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа до 9 мая. Работы будут вестись в рамках партийного проекта «Детский спорт». Проголосовать можно на официальной сайте администрации города.

На голосование выставлены 22 территории: площадки у школ №7, 17, 19, 21, 28, 36, 37, у детского сада №50, на улице Ярославской, 17, Псковской, 9, Гоголя, 101 и других. По результатам голосования будут определены восемь мест, где в этом году построят ФОКОТы. На сегодняшний день свое мнение высказали почти семь тысяч человек.

На спортивных площадках дети и взрослые смогут заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом. В зимнее время на ней можно будет кататься на коньках. Рядом планируется оборудовать площадку с турниками для подготовки к выполнению норм ГТО.

Напомним, что с инициативой о строительстве ФОКОТов в городе выступил председатель ЗСО Андрей Луценко. Изначально планировать построить четыре спортплощадки. Вологжане выбрали следующие участки: у школ №12 и 16, а также во дворах на ул. Новгородской, д. 37а и в 1-м мкр ГПЗ-23, д. 20. На градсовете при губернаторе было принято увеличить количество ФОКОТов до 12. В бюджете области уже заложены средства на их строительство в размере 100 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру