Фестиваль «Вологодский мяч дружбы» пройдет в Вологде

В Вологде прошел муниципальный грантовый конкурс среди городских некоммерческих организаций. Среди победителей – футбольный клуб «СДЮСШОР-Вологда», который реализует проект «Через все времена» для популяризации и развития футбола.

В областной столице с 15 мая начнут проводить футбольные турниры фестиваля «Вологодский мяч дружбы». В состязаниях примут участие воспитанники детских садов, ученики школ и ветераны.

Ключевым моментом реализации проекта станет выпуск второго тома альбома, посвященного 110-летию футбола в регионе. Туда войдет статистика, журналистские очерки, архивные фотографии, а также информация о знаменитых личностях и командах вологодского футбола. Подарочные издания выпустят в количестве 1000 экземпляров.

«Вологодский футбол имеет яркую историю. Первый том был выпущен порядка 10 лет назад, там был собран большой материал о вологодском футболе по настоящее время. На издание второго тома не было средств, теперь благодаря выигранной поддержке мы сможем эту инициативу реализовать. Публичную презентацию второго тома мы планируем провести в сентябре. Тогда хотим провести матч футбольного клуба «Динамо-Вологда» и ветеранов футбольного клуба «Динамо-Москва». Материал для книги уже готов и обрабатывается. В настоящее время ведутся переговоры с издательством», – рассказала директор спортивной школы олимпийского резерва по футболу Ольга Зыкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру