Череповецкий «Металлург» в 2021 одержал две важные победы

В начале года вологжане лидировали со счетом 4:2 в матче с хоккейным клубом «Металлург-Серов» из Свердловской области.

13 января череповецкий «Металлург» встретился с пермским «АК-59». Борьба команд была суровой. В первой 20-минутке преимущество было у наших хоккеистов. Однако к середине игры пермяки вырвались вперед со счетом 4:2. В третьем периоде у гостей было уже 5 голов против 3 шайб череповчан. «Желто-черные» не потеряли присутствия духа, и матч закончился со счетом 5:5. В овертайме Данила Ракитин забил еще одну шайбу, и вологжане вышли победителями - 6:5 в нашу пользу. В игре с пермской командой Ракитину удалось забить 4 шайбы.

Сейчас череповчане занимают 13 место в турнирной таблице НМХЛ. Велика возможность получить путевку в плей-офф.

Сегодня ХК «Металлург» сыграет против ХК «Прогресс» из удмуртского Глазова. Встреча пройдет в Череповце.