Строительство зрительских трибун проходит на стадионе «Витязь» в Вологде

В Вологде продолжается третий этап реконструкции стадиона «Витязь».

Сейчас подрядчик занимается установкой каркаса для цокольного этажа трибун. Одновременно с этим рабочие проводят выемку грунта под теннисные корты, делают дренажную систему вокруг трибуны. На объекте работают около 30 человек. Каркас постройки будет завершен к февралю следующего года. Искусственное футбольное поле здесь также начнут строить в следующем году.

По проекту на стадионе возведут четыре теннисных корта, несколько дорожек для легкоатлетов, установят вышки для пожарно-прикладного спорта, оборудуют футбольное поле с подогревом. Полностью объект будет готов в 2022 году.

Добавим, что реконструкция стадиона проходит в три этапа. В 2018 году был построен физкультурно-оздоровительный комплекс, в 2020 году появился бассейн, а летом началось благоустройство самого стадиона. На строительство выделено в общей сложности более миллиарда рублей.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру