Вологжанка получила золотую и серебряную медали на соревнованиях по полиатлону

Международный старт на призы губернатора Калужской области по полиатлону проходил с 8 по 12 октября. За это время мастера спорта Валерию Завьялову наградили дважды.

Фото: vk.com/amazilerman.

Вологжанка стала победителем среди юниорок в возрастной категории 21-23 года, набрав в дисциплине четырехборье 345 очка. Она пробежала километровую дистанцию за 3 минуты 22 секунды, 60-метровую дистанцию – за 8,3 секунды, проплыла «стометровку» за 1 минуту и 2 секунды, а также набрала за стрельбу из пневматической винтовки 94 очка из 100 возможных. В общем зачете соревнований девушка заняла серебряное второе место, уступив рязанской спортсменке.

Валерия отмечает, что старательно готовилась к чемпионату мира, который, к сожалению, отменили из-за ситуации с коронавирусом. Для нее международный турнир – возможность понять, над чем еще необходимо поработать, и несомненный шаг вперед к званию «Мастер спорта международного класса».

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру