Ледовый дворец построят в Вологде к лету 2022 года

Современный Ледовый дворец начали возводить в микрорайоне Бывалово в Вологде. Объект посетили губернатор Вологодчины Олег Кувшинников и мэр областной столицы Сергей Воропанов.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Решение о необходимости построить в Вологде ледовую площадку, где будут тренироваться будущие олимпийские чемпионы, было принято три года назад. Место выбрали путем общественного голосования. Вместе со стадионом «Локомотив», расположенным неподалеку, образуется спортивный кластер.

Сейчас подрядчик готовит территорию для строительства: устанавливают ограждение, временно проводят электричество, срезают слой травы и завозят грунт. Выравнивать фундамент начнут в июле.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

В здании площадью 9 тысяч кв. метров разместят ледовое поле, трибуны на 800 мест, тренажерные и фитнес-залы, буфет и подсобные помещения. Рядом с Ледовым дворцом обустроят парковку, а также построят новую дорогу и проезд к сооружению.

На строительство спортивного объекта в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» выделено 650 миллионов рублей. Планируется, что построенный дворец откроют в торжественной обстановке в День города 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру