Волейбольный центр с двумя залами откроют в Вологде к концу 2020 года

Новый волейбольнй центр строят в Вологде на ул. Петрозаводской. Ход работ проинспектировал мэр города Сергей Воропанов 26 мая.

Строительство комплекса идет с апреля прошлого года. На данный момент сооружен каркас здания, проложены электрические и отопительные сети, установлена отдельная котельная. Сейчас рабочие заливают бетонные полы, а после приступят к внутренней отделке.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Центр разделят на два волейбольных зала площадью порядка 800 кв. метров каждый. Особое внимание уделено освещению: специальные лампы и отражательные конструкции будут распределять свет по всему помещению таким образом, чтобы лучи не попадали в глаза спортсменам.

В залах проложат специальный паркет, предотвращающий скольжение. Также сконструируют зрительский балкон. На первом этаже оборудуют раздевалки с душевыми, на втором и третьем – тренажерные и фитнес-залы.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Строительство завершат этой осенью, к концу 2020 года залы примут первых игроков.

Добавим, что Сергей Воропанов предложил проводить в новых залах соревнования городского, областного и межрегионального уровня.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру