Вологодские спортивные проекты отмечены на всероссийском конкурсе

Итоги первого конкурса лучших муниципальных проектов и программ здоровьесбережения «Здоровые города России» подвели накануне в Москве. На мероприятии отмечены 3 проекта, которые реализует областная столица.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Конкурс состоялся в рамках Всероссийской ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», которая создана 9 лет назад. Председателем ассоциации является глава региона Олег Кувшинников. Она объединяет 107 населенных пунктов и 28 регионов страны.

Три вологодских проекта заняли в конкурсе призовые места. Первенство в номинации «Лучший проект по развитию физической активности среди населения» взял проект «Вологда - территория здоровья и спорта». Его главная цель заключается в создании возможностей для занятий физической культурной. Кроме того, проект направлен на увеличение количества спортивных жителей города.

В этой же номинации отмечен и ФК «СДЮСШОР-Вологда» с проектом «Футбол. Путь поколений», направленным на общение юных жителей города с ветеранами этого вида спорта. Он занял второе место.

В номинации «Лучший проект по активному долголетию» почетное третье место занял проект «Физкультура для людей пожилого возраста» Физкультурно-спортивного центра Вологды, сообщает «Вологда. РФ».

Кубки и дипломы победители получили из рук губернатора области Олега Кувшинникова.

Напомним, спорт активно развивается в Вологде, ему уделяется большое внимание. В областной столице население увлекается не только традиционными дисциплинами, но и такими как эстетическая гимнастика, алтимат фрисби.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру