Сборная КДЦ «Забота» одержала победу в спартакиаде в Вологде

Спортивные соревнования проходили в областной столице с 15 по 19 ноября. В спартакиаде приняли участие свыше 150 пенсионеров. Они соревновались в шашках, шахматах, дартсе, настольном теннисе и даже в пулевой стрельбе.

Фото: vk.com/centr_zabota

Первенство взяла команда КДЦ «Забота», участники которой заняли призовые места в четырех дисциплинах из пяти. Посетители центра активно занимаются спортом и завоевывают призовые места в различных мероприятиях. Так, «заботовцы» уже участвовали в областной спартакиаде пенсионеров в 2017 году и показали хорошие результаты в плавании, стрельбе и дартсе.

«Мы спортсмены со стажем, ожидали, что одержим победу в городской спартакиаде. Раз выходишь на старт, конечно, надо рассчитывать на победу. Я возглавляю в КДЦ «Забота» группу «Спорт в удовольствие», в ее названии отражено наше кредо. Мы собираемся три раза в неделю и в удовольствие занимаемся спортом на тренажерах, с гимнастическими мячами, также у нас очень популярен настольный теннис. Кроме того, завтра у нас заканчивается большой турнир по дартсу, в котором участвуют 18 человек. Лично я раньше занимался волейболом, а сейчас в основном езжу на велосипеде. С апреля и по сей день я проехал 2,2 тысячи километров», - рассказал «МК в Вологде» руководитель группы «Спорт в удовольствие» Виталий Николаевич Ушаков.

Добавим, что накануне состоялось торжественное мероприятие, на котором объявили результаты и наградили победителей. Спартакиада посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру