Почти 400 вологжан решили пробежать «Кросс нации»

«Кросс нации» пройдет в Вологде 21 сентября. Все желающие могут подать заявки на участие в забеге. На сегодняшний день принять участие в соревновании пожелали 387 жителей города.

Участники в зависимости от своего возраста и физических особенностей пробегут одну из 4 дистанций: 4, 6, 8, 12 км. Для самых маленьких бегунов организуют полосу на 400 метров. Соревнования на 1 км пройдут для людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Посостязаться в массовом забеге смогут и люди старшего поколения – они преодолеют дистанцию на «ходунках».

Заявки на участие уже подали воспитанники 7 детских садов и 4 школ. Юным вологжанам вручат сертификаты на бесплатное посещение уроков робототехники. Победителей забегов наградят кубками, медалями, дипломами и специальными призами.

Добавим, что зарегистрироваться на участие в «Кроссе нации» можно до 20 сентября. Для этого нужно принести заполненный бланк заявки и медицинскую справку на ул. Козленскую, 6.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру