Всероссийская футбольная акция «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» стартовала на Вологодчине

К всероссийской футбольной акции «Уличный красава», которую по всей стране проводит «Молодежка ОНФ», присоединилась Вологодская область. Восемь команд из поселков Сосновка, Огарково, Кубенское, Новленское, Грибково, Надеево, Куркино и Ермаково Вологодского района боролись за победу в товарищеских матчах.

Фото: ОНФ по Вологодской области

«Очень здорово, что существует такая акция, в которой могут принять участие ребята, любящие играть в футбол. Спорт – это движение, жизнь, и заниматься им должны не только профессионалы, но и любители, особенно молодежь. Я желаю командам Вологодского района победы! Очень надеюсь, что нашим ребятам удастся выйти на региональный уровень, а пока они будут усиленно готовиться к матчам», - сказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.  

Сейчас идет заявочная кампания, которая продлится до 1 августа. Команды, в состав которых входят молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, могут подавать заявки на участие в акции на сайте уличныйкрасава.рф. Всего акция предполагает четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальный. Муниципальный этап стартует 15 августа, по его итогам команды-победители встретятся уже на региональном уровне.

«В этом году всероссийская футбольная акция «Уличный красава» включена в план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ. Российский тренер Валерий Газзаев сказал, что участие в акции «Уличный красава» для ребят – это колоссальный опыт. Мы рады, что именно юные спортсмены Вологодского района первыми в нашей области присоединяются к турниру. И желаем всем игрокам удачи!», - прокомментировала участница Вологодской команды «Молодежки ОНФ» Дарья Тетерина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру