Спортплощадку устанавливают в Лосте в Вологде на «народные» средства

Многофункциональную площадку монтируют в микрорайоне Лоста в Вологде. Тренажеры появятся благодаря реализации проекта «Народный бюджет ТОС».

Вскоре жители микрорайона смогут заниматься на турниках, рукоходах, брусьях, а также качать пресс на специально оборудованных скамейках. Здесь же появится тренажер для воркаута. Местные жители также предложили огородить игровую площадку для малышей, чтобы они не бегали рядом с тренажерами и не получили травмы. В ближайшее время подрядчик приступит к ее монтажу.

Работы в рамках «народного» проекта активно проходят и в других микрорайона города. Так, в районе Станкозавода оборудуют детскую площадку и ремонтируют спортивную площадку рядом со школой №31. На проведение работ ТОС «Станкозавод», как и ТОС «Лоста», получил 1 млн рублей.

Напомним, что каждому ТОСу выделили от 500 тыс. до 2 млн рублей в зависимости от количества жителей. Средства активисты направили на реализацию одной или нескольких инициатив. Приоритетные проекты жители выбрали самостоятельно путем голосования. Подобная практика в областной столице реализуется впервые.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру