144 «квадрата» технического этажа нового бассейна залили в Вологде

Строительство бассейна «Витязь» на одноименном стадионе идет полным ходом: подрядчик полностью завершил работы с фундаментом и начал заливку стен технического этажа – на сегодняшний день он готов на 50%.

Фото: вологда.рф

Как рассказал начальник участка Дмитрий Жигульский, рабочие уже залили плиту площадью 144 квадратных метра, что составляет половину технического этажа, на котором будет производиться водоподготовка. В ближайшее время строители займутся  монтажом аналогичной конструкции на втором участке.

После завершения этого этапа рабочие начнут монтаж чаши бассейна. Ее размер – 25 на 8,5 метра, глубина – от 1,2 до 1,8 метра. В начале следующего месяца на объект прибудут металлические конструкции: из них строители возведут корпус здания. Как известно, оно будет двухэтажным: там разместятся трибуны, кафе и зал для тренировок.

Напомним, бассейн на стадионе «Витязь» строится по поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 153 млн рублей. Открытие объекта состоится в декабре текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру