Секреты американского футбола от профессионала из США узнали вологжане

Занятия с лучшим игроком чемпионата России по американскому футболу И Джей Вудсом прошли для команды «Викинги – ВоГУ». Однодневный тренировочный лагерь вологодские спортсмены посетили 16 марта.

«Мы давно планировали привезти в Вологду игрока такого уровня, чтобы наши ребята – молодежь и опытные игроки - научились чему-то новому от игрока, который всю жизнь занимается футболом у лучших тренеров мира. Больше, конечно, И Джей Вудс раскрыл практических секретов, потому что в теории наши ребята почти все знают. Он показал во время практических занятий, какие решения принимать в определенных ситуациях. Мы оттачивали навыки передвижения по полю. Он указал нам на те мелочи, которые мы не замечаем, но для успешной игры они очень важны. Пригласили американского футболиста, потому что ни один российский тренер не знает всех тонкостей игры, не может передать психологию и технику в полном объеме», – рассказал «МК в Вологде» капитан команды «Викинги» Никита Шемякин.

Встречу с одним из лучших игроков в американский футбол для молодой команды организовали в преддверии первенства России, на которое спортсмены отправятся представлять Вологодчину уже через две недели. Кроме того, команда из ВоГУ примет участие в Открытой лиге Черноземья – 2019.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру