Всероссийский чемпионат по лыжным гонкам проходит в Вологде

Полицейские и курсанты ведомственных образовательных учреждений со всей России принимают участие в чемпионате по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие проходит в Вологде с 12 по 17 марта. Всего заявлено 600 человек из 66 регионов страны. От УМВД России по Вологодской области в гонке участвовали две Ольги – Румянцева и Кучерук, обе девушки мастера спорта по лыжам.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев. Он отметил, что чемпионат МВД России по лыжным гонкам проходит в регионе уже в третий раз. К словам поздравления присоединился начальник Департамента физической культуры и спорта Правительства Вологодской области и Олимпийский чемпион Сергей Фокичев и Российский Дед Мороз.

В чемпионате МВД соревнуются также и олимпийские чемпионы. Участие сильнейших спортсменов мира придает соревнованиям высокий уровень. Это мотивирует остальных спортсменов на победу. Об этом рассказал начальник управления физической культуры и спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Помимо лыжных забегов участникам предстоит продемонстрировать навыки стрельбы. Эстафета пройдет в клубе «Снайпер».

Победители чемпионата получат кубки и медали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру