Проект крытого футбольного манежа готовят в Вологде

Проект крытого футбольного манежа готовят в Вологде
Фото: МК в Вологде. В Череповце.

2,5 млн рублей выделят из городского бюджета на разработку проекта крытого манежа для занятий футболом. Данные поправки утвердили на сессии депутаты Гордумы.

Планируется возведение каркасно-тентового сооружения. Такие спортивные площадки пользуются популярностью в мегаполисах – они устойчивы и пригодны для круглогодичной эксплуатации. Губернатор Олег Кувшинников поддержал идею на градсовете, 8 февраля. Об этом рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов .

Сооружение можно возвести в короткие сроки благодаря выбранной технологии. Спортивная площадка будет соответствовать всем критериям безопасности и удобства. Планируется оборудовать манеж беговыми дорожками, чтобы тренироваться могли также и легкоатлеты.

Сейчас рассматриваются варианты расположения сооружения. Выбрать предстоит между территориями в районе Окружного шоссе, Охмыльцево, на пересечении ул. Конева и Окружного шоссе, улиц Конева и Архангельской, на улицах Ярославской и Пугачева.

Сдача объекта планируется уже в следующем году. Появление нового манежа даст толчок в возрождении и развитии профессионального футбола в областной столице.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру