Лыжную инфраструктуру планируют развивать в Вологде

Лыжную инфраструктуру планируют развивать в Вологде
Фото: МК в Вологде

Специалисты обсудили планы по развитию лыжных трасс на стадионе «Локомотив», в селе Молочное и деревне Емельяново.

В связи с большим количеством человек, которые хотят заниматься зимними видами спорта – лыжами и биатлоном – планируется удлинить трассу на ст. «Локомотив» с 1 до 3 км. Кроме того, там свои тренировки проводят и профессиональные спортсмены.

В Молочном на сегодняшний день функционируют две площадки для любителей лыжного спорта. На стадионе молочно-хозяйственной академии занимаются школьники, студенты. Еще одну трассу каждый год самостоятельно готовит почетный лыжник, кандидат в мастера спорта Евгений Сесявин.

При поддержке «ВологдаМарафон» на пике Емельяново ежегодно готовится лыжня, на которой  тренируются вологодские спортсмены.

Начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас отметил, план модернизации лыжных трасс разрабатывается. Принять участие в развитии стадиона «Локомотив» желают спортсмены и общественные организации.

В перспективе обновленная территория для занятий зимними видами спорта будет доступна как для профессионалов, так и для любителей. Мэр Вологды Сергей Воропанов дал поручение разработать проект.

Напомним, скоро в областной столице появится новая Ледовая арена неподалеку от Осановской рощи. Об этом стало известно на градсовете при губернаторе Вологодчины Олеге Кувшинникове.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру