Современный спортивный комплекс появится в Вологде в 2019 году

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Вологде на стадионе «Витязь» в конце 2019 года. Об этом стало известно в ходе выездного совещания губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и мэра города Сергея Воропанова.

Спортивные тренировки в новом центре смогут проводить волейболисты, баскетболисты и любители мини-футбола. На территории стадиона также будет работать бассейн. В новом ФОКе появится современный тренажерный зал и Ледовая арена на 1000 зрительских мест. На строительство выделено более 115 млн рублей.

Кроме того, огромным толчком в развитии спортивной сферы региона станет возведение Ледовой арены и бассейна в ВоГУ в районе Осановской рощи и перекрестка улицы Преминина  и Осановского проезда соответственно.

Губернатор Олег Кувшинников отметил важность возведения не только открытых, но и закрытых спортивных объектов, благодаря которым население сможет заниматься спортом круглый год.

Добавим, на территории «Витязя» планируется построить 4 теннисных корта к 2020 году. Так, спортивный комплекс может стать одним из крупнейших в СЗФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру