Бесплатный каток для вологжан будет работать всю зиму

Активный отдых становится еще доступнее. Все жители Вологодской области бесплатно могут посещать стадион «Витязь» по субботам с 9 до 12 часов. Конькобежцы откроют массовый сезон катания завтра, 30 ноября.

В 11 часов жителей будет ждать на катке олимпийский чемпион по конькобежному спорту, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев. Участники всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» выполнят спортивные упражнения и покатаются с известным конькобежцем.

Бесплатная утренняя акция «Всей семьей на стадион» заработает уже в эту субботу, 1 декабря, и продлится до конца зимы. С собой необходимо взять коньки.

«Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Правительство региона активизируют спортивно-массовую работу на всех уровнях, развивают спортивную инфраструктуру. Мы призываем всех активнее заниматься физическими упражнениями и спортом», - прокомментировал Сергей Фокичев.

Напомним, Олег Кувшинников недавно пригласил население региона к участию в акции Минздрава РФ #ТыСильнее. 30 минут спортивных упражнений в день улучшают качество жизни и увеличивают продолжительность прожитых лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру