Биатлонный комплекс начали строить в Вологде

Техника зашла на стадион «Локомотив», где стартовало строительство нового биатлонного комплекса. На улице Молодежной, 26 в скором времени появится биатлонная трасса и стрельбище.

Сейчас строители производят выемку грунта и готовят основание для будущей трассы. После на площадке появится специальное ограждение – это и будет стрельбище. Строительство нового спортивного комплекса – результат инициативы ДЮСШ по Зимним видам спорта, родителей спортсменов и городских властей.

«Молодое поколение придерживается здорового образа жизни, поэтому строительство биатлонного комплекса очень своевременно. На место будущей трассы приезжал представитель Союза биатлонистов России Иван Мелихов. Спортсмен одобрил выбранный участок», – рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Добавим, рабочие планируют завершить строительство биатлонного комплекса в течение нескольких недель. Трассу возведут за счет инвестора. А 20 пневматических винтовок и столько же спортивных ковриков спортивной школе подарит Союз биатлонистов России. В открытии комплекса планирует принять участие российский биатлонист, мастер спорта международного класса Максим Цветков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру