Жизнь в движении: вологжане примут участие в масштабном спортивном празднике

Соревнования среди представителей «серебряного возраста» пройдут в Вологде. На старт в День физкультурника выйдут посетители центра «Забота», чтобы продемонстрировать свою физическую подготовку. Организаторы подготовили для спортсменов массу увлекательных эстафет и подвижных игр.

На данный момент в центре «Забота» действует порядка 25 кружков спортивной направленности. В частности, вологжане активно занимаются такими видами спорта, как: корригирующая, дыхательная гимнастика, оздоровительный цигун, работает и тренажерный зал, в котором пенсионеры занимаются под руководством профессиональных тренеров. Всего же эти кружки посещает около 400 человек.

Покажут свои способности посетители центра уже 10 августа. Проведение мероприятия запланировано в Октябрьском сквере. С 10 по 12 августа в областной столице пройдет большой спортивный праздник, принять участие в которых может любой желающий. Жители и гости города могут попробовать силы в различных турнирах, сдать нормы ГТО или посмотреть на выступления профессиональных спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру