Быстрее, выше, сильнее: вологжане поборются в перетягивании каната

Первый открытый чемпионат города по перетягиванию каната пройдет в Вологде завтра, 2 августа. Соревнования стартуют в 18 часов на стадионе школы №3 в Бывалово.

«Принять участие в чемпионате по перетягиванию каната могут все желающие. Единственное ограничение – суммарный вес команды не должен превышать 500 кг. Система проведения соревнования будет определена в зависимости от количества заявленных участников. Есть несколько вариантов: круговая система или разделение на группы, как на чемпионате мира по футболу», – рассказал представитель оргкомитета чемпионата, главный специалист Центра по работе с населением Михаил Глазов. 

На стадионе «Волонтеры-медики» организуют контрольное взвешивание. Кроме того, в случае необходимости добровольцы окажут спортсменам врачебную помощь. В результате чемпионата определятся три победителями. Представителям этих команд вручат дипломы. К тому же, всех спортсменов удостоят сертификатами участников.

Отметим, чемпионат проходит в рамках проекта «Территории объединяет спорт». Соревнования организует Центр работы с населением при поддержке городских властей и Ассоциации ТОС Вологды. Кроме чемпионата этим летом в областной столице состоялись открытые тренировки по зумбе и йоге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру